LLG Wonnegau - Berichte

Berichte

Hier findet Ihr Berichte von LLG Mitgliedern

LLG beim Nibelungenlauf 2012

Eingetragen am: 19.09.2012 von: Erich Siegmund

 

Ganz tolle und herausragende Ergebnisse wurden beim Nibelungenlauf von unseren Vereinsmitgliedern erzielt.

Halbmarathon:

Zu erwähnen sind natürlich unser Torsten Weiler und Michael März, welche den gesamt 4. und 5. Platz erliefen

und in Ihren Altersklassen die Plätze 1 + 2 belegten.

Auch Thomas Sandberg blieb noch unter 01:30 h und ergatterte noch den 2. Platz in der AK 45!

Wolfgang Riecker lief ein fantastisches Rennen, erzielte mit 01:36:16 seine persönliche Bestzeit und den 3. Platz in der AK55

Die Mannschaftswertung ging mit Torsten Weiler, Thomas Sandberg und Christian Sobotzik klar an die LLG Wonnegau!

10 km:

Ein ganz großer Lauf von Tanja Turczyn, die als gesamt zweitschnellste Frau die Ziellinie überquerte und den 1. Platz in der AK35 erzielte.

Ebenfalls hoch zufrieden zeigte sich Alf Matuschak und Werner Waschkowsky, welche beide in der M50 laufend die Plätze 2 + 3 belegten!!

Die Mannschaft belegte mit Alf Matuschak, Werner Waschkowsky und Sascha Durrer hier den starken 2. Platz nach Frodeno und Vuckovic!

5 km:

Hier stachen ebenfalls mit Claudia Diehm und Manuela Kiefer zwei Frauen-Asse.

Claudia Diehm gewann diese Wertung komplett in 20:59 min. und Manuela war dritte in 23:00 min.

 

Allen LLG Teilnehmern einen herzlichen Glückwunsch zu den gelaufenen Zeiten

und das Ihr dazu beigetragen habt, dass unser Verein so stark vertreten war.

Schon Tradition hat das Mannschaftsfoto um 09:30 Uhr unter dem Startbanner (siehe Anhang)

Schade das nicht alle dabei waren.

 

Beste Grüße Erich

 

   

Halbmarathon

   

Platz

Pl.AK

Name

AK

Netto

4

1

» Weiler, Torsten (GER)

M40

01:19:09

5

2

» Maerz, Michael (GER)

M30

01:19:34

23

2

» Sandberg, Thomas (GER)

M45

01:27:11

61

9

» Sobotzik, Christian (GER)

M50

01:35:05

67

3

» Riecker, Wolfgang (GER)

M55

01:36:16

145

13

» Geske, Bodo (GER)

M35

01:44:58

207

28

» Kiefer, Gerald (GER)

M50

01:50:21

267

39

» Frey, Klaus-Dieter (GER)

M50

01:55:39

310

62

» Gronen, Volker (GER)

M45

01:59:51

31

8

» Kandemir, Lana (GER)

W40

02:00:46

363

6

» Siegmund, Erich (GER)

M60

02:08:00

51

12

» Lange, Iris (GER)

W35

02:08:14

         
   

10 km

   

Platz

Pl.AK

Name

AK

Netto

8

2

» Matuschak, Alf (GER)

M50

00:36:20

10

3

» Waschkowsky, Werner (GER)

M50

00:36:48

41

10

» Durrer, Sascha (GER)

MH

00:41:32

80

14

» Klein, Olaf (GER)

M40

00:44:32

2

1

» Turczyn, Tanja (GER)

W35

00:45:49

21

5

» Friedrich, Sonja (GER)

W35

00:50:04

266

32

» Dr. Schmid, Michael (GER)

M50

00:52:22

45

4

» Rosenzweig, Erika (GER)

W50

00:53:02

324

57

» Schmittinger, Oliver (GER)

MH

00:54:29

75

11

» Schmitt, Ute (GER)

W45

00:56:24

121

26

» Cloos, Carmen (GER)

WH

01:00:12

183

23

» Neu, Tina (GER)

W30

01:04:58

         
   

5 km Frauenlauf

   

Platz

Pl.AK

Name

AK

Netto

1

1

» Diehm, Claudia (GER)

W45

00:20:59

3

1

» Kiefer, Manuela (GER)

W35

00:23:00

         
   

5 km Ü-60 Lauf

   

8

 

» Boller, Dirk (GER)

 

00:43:26

 

Zur ‹bersicht