LLG Wonnegau - Berichte

Berichte

Hier findet Ihr Berichte von LLG Mitgliedern

Nibelungenlauf 2015

Eingetragen am: 29.09.2015 von: Erich Siegmund

 

LLG Wonnegau holte etliche Podest Plätze!

Mit 33 Startern waren wir beim 12. Nibelungenlauf der teilnehmerstärkste Verein.
Zählt man die dazu, welche für Ihre Firma oder Betrieb gelaufen sind, hätten wir 40 Starter im Rennen gehabt.
Nicht nur das mit Santino Miskovic der Sieg des Halbmarathons (21,1 km) an einen LLG / ROWE Starter ging, wurden in fast allen Altersklassen Podest Plätze erzielt.
Zum Schluss waren es sechs 1. Plätze, drei 2. Plätze und nochmals drei 3. Podest Plätze für den erfolgreichen Verein.

Alle LLG Ergebnisse, inkl. der "Fremdstarter" im Überblick:

LLG Ergebnisse Nibelungenlauf 2015

 

21,1 km

Platz

Pl.AK

Name

AK

Netto

LLG / ROWE Team

1

1

Miskovic Santino LLG / ROWE

H

01:16:24

1

6

1

» Matuschak, Alf (GER)

50

01:22:49

2

44

9

» Sobotzik, Christian (GER)

50

01:31:40

3

68

3

» Riecker, Wolfgang (GER)

55

01:36:26

4

83

1

» Jizba, Manfred (GER)

60

01:37:31

5

96

24

» Schmidt, Ralph (GER)

45

01:38:58

6

8

1

» Schinker, Sigrid (GER)

50

01:39:23

7

9

6

» Middelberg, Eva (GER)

30

01:39:24

8

126

23

» Keller, Christian (GER)

40

01:42:54

9

142

32

» Kloster, Werner (GER)

45

01:44:31

10

171

21

» Bauer, Patrick (GER)

H

01:47:38

11

25

3

» Maus, Sandra (GER)

H

01:49:22

12

49

8

» Erlebach, Regina (GER)

35

01:56:19

13

67

10

» Schmitt, Ute (GER)

50

02:04:40

14

73

18

» Neu, Tina (GER)

30

02:08:57

           

Renolit

37

6

» Hinkel, Daniel (GER)

30

01:30:29

Renolit

65

11

» Trapp, Frank (GER)

50

01:35:58

Renolit

89

16

» Großheide, Daniel (GER)

40

01:38:21

Renolit

143

26

» Hasch, Holger (GER)

40

01:44:31

Renolit

158

24

» Saile, Alfred (GER)

50

01:46:16

           

10 km

         

1

12

1

» Tuma-Reuter, Rainer (GER)

55

00:38:32

2

83

10

» Bischoff, Peter (GER)

50

00:45:54

3

92

18

» Bauer, Ralf (GER)

45

00:46:23

4

93

3

» Kieselbach, Udo (GER)

55

00:46:24

5

94

3

» Schmitt, Edgar (GER)

60

00:46:24

6

7

1

» Breth, Gaby (GER)

50

00:47:13

7

9

2

» Schleifer, Anette (GER)

40

00:47:41

8

147

17

» Kiefer, Gerald (GER)

50

00:48:57

9

18

2

» Bauer, Elke (GER)

45

00:50:06

10

46

6

Deuter, Carolin (GER)

H

00:53:35

11

344

45

» Schleifer, Michael (GER)

40

00:57:35

12

108

24

» Balz, Sabina (GER)

H

00:59:24

13

395

6

» Rödder, Hans-Otto (GER)

65

01:00:41

14

411

13

» Dr. Ries, Wolfgang (GER)

60

01:02:15

15

421

63

» Kley, Bernd (GER)

50

01:03:32

16

188

23

» Herrmann, Caroline (GER)

45

01:05:20

17

495

70

» Ries, Tobias (GER)

H

01:14:54

           

Klinikum Worms

13

2

» Warnke, Birgit (GER)

50

00:48:03

Team ERDINGER

35

5

» Brodhäcker, Ursula (GER)

50

00:52:31

           
           
           

10 km Walking

 

9

» von der Heydt, Hans (GER)

 

01:20:23

           

5 km Ü 60

 

9

» Boller, Dirk (GER)

 

00:57:06

Bilder

Zur ‹bersicht